В УФСИН Чувашии проведен учебно-методический семинар с психологами подведомственных учреждений

В УФСИН Чувашии проведен учебно-методический семинар с психологами подведомственных учреждений
13.04.2012
Концепция развития УИС России до 2020 года, акцентируя внимание на повышении психологической помощи осужденным, пристальное внимание уделяет внедрению в практику деятельности психологов современных технологий и технических средств. С этой целью все рабочие места психологов УИС Чувашии обеспечены современными персональными компьютерами, позволяющими внедрять в полную меру психодиагностическую программу «Психометрик Эксперт».
С целью обучения психологов подведомственных учреждений УФСИН работе в среде «Психометрик Эксперт», выработки навыков более углубленной и полной работы с данной программой психологической службой УФСИН проведен двухдневный учебно-методический семинар на базе учебного центра.
В связи с постоянной модернизацией программы Психометрик-Эксперт в рамках работы семинара состоялись практические занятия по изучению основных обновлений программы, позволяющих на современном этапе использовать целый арсенал различных методик и проводить комплексное психологическое обследование сотрудников и спецконтингента. Помимо этого психологи учреждений УФСИН теперь могут самостоятельно разрабатывать психодиагностические методики и использовать специализированные компоненты для решения конкретных практических задач.
В ходе семинара психологи совершенствовали свои знания в системе планирования и проведения психологической диагностики личности и группы, обучились основным формам электронного документирования в данной программе.
В ходе учебно-методического семинара также рассмотрены итоги деятельности психологической службы Чувашии за 1 квартал 2012 года, определены основные задачи, стоящие в текущем году перед психологической службой УФСИН, обсуждались вопросы, связанные с изменениями в деятельности психологов УИС в соответствии с требованиями нормативных документов ФСИН России.
Итогом семинара стала выработка единых подходов по вопросам организации психологического обеспечения деятельности учреждений УФСИН. Участники семинара получили методические материалы по новой версии программы «Психометрик Эксперт».
Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.04.2012 12:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ