В подведомственных учреждениях УФСИН Чувашии проведен цикл мероприятий, приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности

08.07.2019

Осужденные женщины исправительной колонии № 2 УФСИН Чувашии подготовили познавательно-развлекательную программу «С любимыми не расставайтесь», в которой подробно остановились на истории возникновения праздника. Участницы кружка любителей книги «Слово» делали познавательные ремарки. Мероприятие включало в себя стихотворения, в том числе «Оду матерям», написанную самой выступающей. Оживляли мероприятие театрализованные сценки по произведению Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», инсценировки притч и стихотворений. Яркими штрихами стали вокальные номера коллектива «Сударушка», а также восточный и современный танцы. Выступающие успели провести викторину среди зрителей, предложив им вспомнить пословицы о семье. Рассмотрены вопросы традиционных семейных ценностях, к этой дате были подготовлен духовно-нравственный час «Светлая история Петра и Февронии». 

В лечебно-исправительном учреждении № 7 УФСИН Чувашии также состоялся праздничный концерт посвященный «Дню семьи, любви и верности».
В этом году осужденные подготовили трогательную концертную программу, все номера которой посвящены любви к родным. На «Поэтическом часе» женщины невольно погружались в мир воображений и мечтаний. В самые тяжелые жизненные моменты многие осужденные находят отдушину в стихотворениях собственного сочинения, а администрация учреждения всеми способами старается воспитать у осужденных любовь к русской литературе и классике. Осужденные женщины уделили особое внимание всем годовщинам свадеб: деревянной, серебряной, бриллиантовой, пытаясь донести до присутствующих, как важна идиллия и гармония в семье. Была обыграна миниатюра в стихотворной форме собственного сочинения.
- Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Семья - это единственное настоящее богатство, отмечают осужденные.
Следует отметить, что осужденные стремятся принимать активное участие в подобных мероприятиях, в результате которых укрепляются их семейные связи с родственниками.

В подведомственных учреждениях УФСИН Чувашии проведен цикл мероприятий, приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности



Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.07.2019 11:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ