Ландшафтный дизайн среди осужденных в УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии

16.07.2020

С целью полезной занятости осужденных в свободное от работы время в деятельности учреждений созданы кружки «Ландшафтного дизайна». Осужденные в рамках посещения кружка благоустроили территории колоний. Итогами проделанной работы стали нарядные клумбы и оригинальные скульптурные композиции в учреждениях УФСИН.

В процессе подготовки осужденные изучили специализированную литературу по ландшафтному дизайну, разработали оригинальные проекты цветников, а элементы декора выполнили своими руками.

Осуждённые ежедневно ухаживают за растениями. Некоторые решили не ограничиваться цветочными клумбами и украсили прилегающую территорию отряда фонтанами, необычными изделиями из дерева и камня. Например, на территории исправительной колонии №3 на центральной аллее установлен «Монумент памяти» с цветочными клумбами.

В исправительной колонии №6 установлены малые архитектурные формы - львы, оформлена художественная композиция и изготовлены фигуры животных.

Новой формой ландшафтного дизайна в лечебно-исправительном учреждении №7, стало образование объемных клумб, вырезанных непосредственно в почве, таким образом, расширяется обзор возведенных цветников, увеличивается уровень возможностей в ландшафтном дизайне.

В исправительной колонии №9 УФСИН Чувашии веден в эксплуатацию после ремонта фонтан с символом учреждения, установлена декоративная композиция «Фонтан».

Осужденные создают ландшафт из подручных средств — из палок, бревен и камней. А также высаживают цветы, тщательно подбирая их в одну большую композицию. Происходит все на свежем воздухе в свободной обстановке.

В учреждениях УФСИН Чувашии осужденные в этом году отдельно в своих композициях выделили тему 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники УФСИН Чувашии отмечают, что участие осужденных в оформлении ландшафтного дизайна формирует у них трудолюбие, полезные навыки в организации индивидуально-трудовой деятельности и воспитывает бережное отношение к результатам своего труда. 

Фотовзгляд: ландшафтный дизайн среди осужденных в УФСИН Чувашии

Фотовзгляд: ландшафтный дизайн среди осужденных в УФСИН Чувашии

Фотовзгляд: ландшафтный дизайн среди осужденных в УФСИН Чувашии

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.07.2020 16:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ