В исправительной колонии № 2 УФСИН Чувашии прошел литературно - музыкальный час "Старые добрые песни"

23.06.2020

Ведущая мероприятия рассказала о популярных композициях народного и авторских сочинений. Участниками были озвучены истории создания некоторых произведений. Каждый присутствующий на мероприятии мог поделиться своей любимой песней и процитировать пару строк.

После вводной части была проведена мини – постановка, осужденные женщины с огромным энтузиазмом отнеслись к столь интересной теме, многие подпевали, вспоминая забытые слова.

Присутствующая на мероприятии начальник отряда учреждения Любовь Заволжская отметила хорошую подготовку мероприятия, похвалила каждого за участие. Подобные мероприятия положительно влияют на осужденных женщин, раскрывая их творческий потенциал и одновременно помогая сплотить и укрепить добрые, товарищеские отношения в коллективе.

Также на спортивной площадке исправительной колонии №2 проведено открытие волейбольного турнира.

Следует отметить, что все отряды имеют возможность тренироваться в свободное время. На тренировках доводятся правила игры, отрабатываются подачи, вырабатывается стратегия. В игре команды участвуют в спортивной форме – у каждого отряда футболки определенного цвета с логотипом или названием команды. Поле было подготовлено силами кружка ландшафтного дизайна «Восход» и спортивного кружка «Авангард». Перед игрой сотрудники учреждения в обязательном порядке повторяют с участниками технику безопасности и правила игры в волейбол. В этом году на спортивное поле вышли опытные спортсмены, так и недавно прибывшие в колонию осужденные.

Подобные мероприятия важны для игроков, конечно же, как возможность принести своему отряду заветное золото. Но не только это похвальное стремление к победе движет осужденными. Их привлекает и активное провождение на свежем воздухе, командная игра, и возможность поделиться знаниями или приобрести новые. Конечно, бывают и споры, но во время таких встреч женщины учатся вести себя достойно и корректно разрешать возникшие вопросы. Таким образом, в них воспитывается спортивный дух, чувство локтя и умение работать в коллективе.

В исправительной колонии № 2 УФСИН Чувашии прошел литературно - музыкальный час "Старые добрые песни"

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.06.2020 10:23

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ