Состоялся круглый стол на тему «Безопасность детства»

03.09.2019

Модераторами мероприятия стали: Андрей Коченов, Руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, Председатель Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, Елена Романова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике и Денис Яковлев, заместитель председателя Совета отцов Чувашской Республики.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, УФСИН Чувашии, МВД по Чувашской Республике, ГУ МЧС по Чувашской Республике, Следственного управления Следственного Комитета России по Чувашской Республике, члены Совета отцов Чувашии, члены Общественного экспертного совета по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, активисты отцовского движения Чувашии.

Участники обсудили вопросы реализации проекта «Отцовский патруль» в регионах России и в Чувашской Республике, вопросы сотрудничества региональных Советов отцов с государственными и общественными структурами, работающими в сфере охраны семьи, материнства, отцовства и детства, актуальные вопросы работы Совета отцов Чувашской Республики.

Андрей Коченов отметил, что проекты, реализуемые отцовским движением в Чувашии, получат свое распространение в России. Кроме того, все участники «круглого стола» поддержали учреждение в России Дня отца.

Елена Романова предложила отцовскому движению принять активное участие в работе участковых социальных служб в районах и городах республики и выразила готовность помочь в налаживании взаимодействия.

Председатель совета отцов г. Чебоксары, он же сотрудник исправительной колонии № 4 УФСИН Чувашии Сергей Тимофеев в своем выступлении поднял вопрос развития наставничества отцов, состоящих в совете, над детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и оставшихся без попечения родителей. 

Источник: УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Состоялся круглый стол на тему «Безопасность детства»

Состоялся круглый стол на тему «Безопасность детства»

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.09.2019 19:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ