Сотрудники УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии приняли участие в Общероссийской акции по подведению итогов культурно-массовой работы с осужденными

30.12.2019

В ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи состоялась Общероссийская акция подведения итогов проведения культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы в 2019 году. УФСИН Чувашии представили врио заместителя начальника УФСИН Вадим Адров и старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Александр Васильев.
Открыл совещание начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко. В своем выступлении он рассказал, что одним из наиболее важных мероприятий в уходящем году стал конкурс на звание «Лучший отряд осужденных». Этот конкурс помогает решить приоритетную задачу воспитательной работы - обеспечение полезной занятости подопечных. Благодаря соревновательному эффекту конкурса, существенно увеличилось количество желающих принимать участие в спартакиадах и соревнованиях, проводимых в колониях. Многие осужденные занимаются в различных кружках по интересам. Это положительно отражается на социально-психологической обстановке в коллективах осужденных и в целом на обстановке в исправительных учреждениях.
В ходе акции были заслушаны доклады и видеоотчеты заместителей начальников территориальных органов о проделанной работе. С поздравлениями и пожеланиями выступили представители общественных советов, деятели культуры и многие другие гости.
Активные участники подобных мероприятий, правами начальников исправительных учреждений, были награждены различными видами поощрений. В том числе дополнительными свиданиями, участием в акциях «День открытых дверей» и предоставлением права отпуска за пределами исправительных учреждений.
В рамках Всероссийского итогового совещания был продемонстрирован видеоролик о проведении предновогодних культурно-массовых мероприятий в исправительных колониях Чувашии.
Для организации воспитательных, спортивных и культурно – массовых мероприятий в исправительных учреждения УФСИН имеется 90 комнат воспитательной работы с осужденными, 13 библиотек, 9 читальных залов, 6 клубов, 9 студий кабельного телевидения, 75 спортивных уголков, 13 спортивных площадок, 11 спортивных залов. В настоящее время во всех учреждениях во всех изолированных участках отрядов оборудованы спортивные уголки, включающих турники и брусья.
Накануне зимних праздников в УФСИН Чувашии среди осужденных проведены разнообразные конкурсы и мероприятия, посвященные Новому году: «Лучшая отрядная газета, «Лучшая зимняя композиция».
В течение года проводились различные мероприятия, посвященные «74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне», «Дню семьи, любви и верности»; «Дню Государственного флага Российской Федерации». А также мероприятия, посвященные: Дню российской печати, Дню российского студенчества, Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Дню разгрома советскими войсками немецко – фашистской войск в Сталинградской битве, Дню российской науки, Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Дню космонавтики и другим памятным дням.
Во всех исправительных учреждениях организована сдача нормативов ГТО осужденными. Также организованы мероприятия по подведению деятельности кружков, это выставки и концерты. Всего в исправительных учреждениях УФСИН проведено 917 культурно – массовых мероприятий.


 Сотрудники УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии приняли участие в Общероссийской акции по подведению итогов культурно-массовой работы с осужденными

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.12.2019 11:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ