В исправительной колонии № 2 УФСИН Чувашии проведен цикл культурно-массовых, спортивных и просветительских мероприятий.

08.11.2020

Мероприятия приурочили ко Дню народного единства. В целом в разработанном цикле были использованы различные формы работы с осужденными, с осужденными беседовали представители администрации и сотрудники разных отделов, и духовные лица.

Проведен духовно-нравственный час «Казанская икона Божией Матери», где ведущая рассказала о том, как была обретена всенародно почитаемая святыня, о чудесах, происходивших при искренней молитве иконе Казанской Божьей Матери. Прозвучал также рассказ о том, как чудодейственный образ Божьей Матери помогал России в самые тяжелые времена и моменты истории нашей страны. Коснулась она и событий 1612 года, ставшие причиной установление важного государственного праздника – Дня народного единства. Мероприятие сопровождала духовная музыка, создающая атмосферу трепета, подчеркивая значимость духовного настроя народа в переломные моменты истории, помогающая проникнуться значимостью данного религиозного праздника.

В этом году связующим звеном концертной программы стали всем известные с детства сказки народов СССР, герои которых, воплощенные участниками театрального кружка «Встреча», еще раз напомнили о вековой мудрости и о том, что национальностей много, а народ один, и только вместе мы преодолеем все преграды, так как мы едины. После каждой сценки были исполнены вокальные или танцевальные номера.

В проведенной спартакиаде «Сила народа в его единстве» осужденные соревновались в нескольких спортивных дисциплинах: прыжки через скакалку, приседания. Все участвующие показали очень хорошие результаты. Результаты 5 человек с каждого отряда были сложены и общее количество балов в итоге были подчитаны при выборе победителей. Первое место заняли спортсмены 6 отряда.

Проведён тематический час на тему «Минин и Пожарский - защитники земли русской». Ведущие мероприятия рассказали зрителям о дне освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством К. Минина и Д. Пожарского от польских интервентов 406 лет назад в 1612 году. Историческая справка создала у осужденных представление о событиях Смуты, исторических личностях и героях народного ополчения 1612 года. Были даны словесные портреты Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, приведены выдержки из исторических документов. Звучали патриотические стихотворения. Завершилось мероприятие рассказом об истории установления памятной даты в 2005 году, а также значении этого праздника для россиян.

Участие в конкурсных мероприятиях, посещение образовательных лекционных занятий и занимательных викторин– все это направлено на патриотическое воспитание осужденных, привитие им гражданских и общечеловеческих ценностей


Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.11.2020 10:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ