Члены Общественного совета УФСИН Чувашии посетили исправительную колонию №6 строгого режима

Члены Общественного совета УФСИН Чувашии посетили исправительную колонию №6 строгого режима
10.10.2012
Исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы до недавнего времени считались совершенно закрытой территорией для общественности. Доступ посторонних лиц на территорию исправительной колонии был строго ограничен. Вследствие закрытости, образ пенитенциарных учреждений обрастал надуманными фактами нарушения прав человека и иными негативными домыслами.
В настоящее время уголовно-исполнительная система стала открытой структурой и исправительные учреждения посещают многие общественные организации, которые, к тому же, осуществляют контроль за исполнением наказаний, принимают участие в решении вопросов защиты прав и законных интересов сотрудников, работников и ветеранов УИС, а также осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
Одной из таких организаций в Чувашии является Общественный совет УФСИН Чувашии, в который входят представители различных общественных организаций  Чувашии. Одной из задач этой организации является независимая, объективная оценка деятельности исправительных учреждений Чувашии со стороны общественности.
Сегодня 10 октября 2012 года представители Общественного совета вместе с руководством Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике во главе с начальником Алексеем Нецкиным посетили исправительную колонию № 6 строгого режима, которая расположена в г. Новочебоксарск. Члены Общественного совета во главе с председателем Владимиром Кузиным, в состав которого входят депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов, представитель Чувашской республиканской общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией Чувашской Республики»,  представители русской православной церкви, председатель Совета ветеранов УФСИН, другие представители общественности, начали свою работу с обхода жилой зоны учреждения. Затем они ознакомились с условиями содержания осужденных содержащихся в ШИЗО, переведенных в ПКТ, проверили санитарно-бытовые условия, посетили столовую, карантинное отделение, медицинскую часть, помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, отряд облегченных условий содержания осужденных, обошли производственные цеха.
В клубе учреждения была организована встреча с осужденными, которые задавали вопросы, касающиеся условно-досрочного освобождения, отдельного питания, оказания юридической помощи в решении личных проблем, а так же вопросы предоставления свиданий с гражданскими женами. На заданные вопросы осужденные получили ответы. Для получения более детального разъяснения по интересующим осужденных частным вопросам принято решение о проведении в учреждении «Вечера вопросов и ответов» с привлечением всех специалистов УФСИН Чувашии.
Для освещения мероприятия были приглашены представители республиканских средств массовой информации.
По итогам посещения состоялось совместное совещание, где членами Общественного совета была дана оценка деятельности руководства колонии, совместно рассмотрены имеющиеся в учреждении проблемы и намечены пути их решения.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.10.2012 19:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ