В исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике- Чувашии отметили престольный праздник – День памяти мученика Иоанна Воина

17.08.2021

Ежегодно в храме, расположенном на территории исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, православная община отмечает престольный праздник – День памяти мученика Иоанна Воина. В этом году храм посетили: наместник Свято-Троицкого православного мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), настоятель храма Святого мученика Иоанна Воина иерей Анатолий (Швецов).

Подготовка к престольному празднику началась накануне, когда в храме собрались осужденные женщины на вечернее богослужение, где все желающие смогли исповедаться. С утра под звон колоколов Архимандрит Василий (Паскье) вместе с другими священнослужителями совершил литургию. В храме присутствовала необычайно торжественная обстановка. Все священники были в сияющем праздничном облачении, повсюду ярко горели свечи и пахло ладаном.

В продолжение празднования был совершен крестный ход вокруг Храма с окроплением его стен святой водой, в котором участвовали Архимандрит Василий (Паскье), Отец Анатолий, заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Татьяна Егорова, представители администрации и прихожане.

Архимандрит Василий обратился к осужденным женщинами со словами утешения и ободрения, дал напутствие прихожанам - любить, верить и надеяться. Заместитель начальника учреждения Татьяна Егорова поблагодарила священнослужителей и поздравила их с праздником, отметив, что вера в Бога даёт осужденным не только утешение, но и побуждает становиться лучше, добрее, милосерднее.

Подобные мероприятия являются важными событиями в жизни всей православной общины учреждения, к которым осужденные готовятся и ждут с нетерпением. Через православную веру многие могут искупить свои грехи, научиться любить ближнего, прощать себя и окружающих, а также быть терпимее друг к другу.

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике- Чувашии отметили престольный праздник – День памяти мученика Иоанна Воина

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.08.2021 10:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ