28 мая 2023 года отделом воспитательной работы с осужденными была подготовлен и проведен творческий конкурс среди отрядов – «Дети – наше будущее!», приуроченный к Международному дню защиты детей.
Перед жюри стояла непростая задача оценить вокальные и танцевальные композиции, авторские постановки, массовость участников и оригинальность сценических образов и декораций. В мероприятии приняли участие все отряды. Герои любимых сказок и мультфильмов, в которых перевоплотились женщин, со сцены дарили всем радость и улыбки. Праздничный концерт перенес всех участников и зрителей в страну детства.
«Мероприятия такого плана повышают творческий потенциал осужденных женщин, учат позитивно оценивать жизнь, меняя их приоритеты и моральные ценности в лучшую сторону, сплачивают коллективы, учат общению и раскрывают новые таланты, но самое главное дают положительный заряд и дарят прекрасное настроение», - прокомментировала заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН по Чувашской Республике Татьяна Егорова.