Посещение семей Аликовского района Дедом Морозом в лице субъектов профилактики накануне Нового года

31.12.2020

Новый год – это, прежде всего долгожданные необычные новогодние подарки. Особенной частью новогоднего детского праздника считается заветные загаданные мечты, и ожидание волшебства и чуда.

В Аликовском районе продолжается Всероссийская акция «Ёлка желаний», где были исполнены желания обучающихся МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ», МАОУ «Яндобинская СОШ», МБОУ «Питишевская СОШ», МАОУ Карачуринская ООШ» и МБОУ «Тенеевская ООШ» Аликовского района. Акция добрых благотворительных дел пробуждает желание доставлять радость, детям оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Для детей были собраны различные маленькие подарки: канцтовары, детские книги, развивающие настольные игры, мягкие игрушки и сладкие подарки.

Также сегодня была проведена ежегодная акция «Полицейский Дед Мороз» в составе инспектора ПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» Никитиной М.Д., специалиста центра социального обслуживания населения Архиповой А.И., специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аликовского района Волковой И.В., специалиста по опеке и попечительства отдела образования администрации Аликовского района Ильиной И.П., старшего инспектора Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике в Аликовском районе Григорьевой В.Р. и начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аликовскому району Гордеевой А.В. поздравили с наступающим Новым годом обучающихся дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в КДН и ЗП. С детьми проведены занятия правовой направленности, разъяснены основы законодательства и правила поведения в общественных местах. Также напомнили об ответственности за противоправные действия, дали рекомендации по обеспечению личной безопасности в период новогодних праздников и зимних каникул. После небольшой профилактической беседы ребятам вручены сладкие подарки.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.12.2020 17:52

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ