Осень в исправительной колонии №2 УФСИН Чувашии – пора для творчества

04.10.2019

В исправительной колонии №2 УФСИН Чувашии подведены итоги трех традиционных смотров-конкурсов: декоративно-прикладного творчества «Дары осени», конкурс рисунков «Мудрость прожитой жизни» и конкурс поделок «Увлечения наших бабушек и дедушек» ко Дню пожилого человека.

Соревнование рукодельниц и художниц «Дары осени» проходит ежегодно между всеми отрядами осужденных. Женщины готовятся к этому конкурсу заранее – с начала лета выращивают цветы, собирают гербарии, изучают журналы по творчеству, отыскивая новые для себя техники исполнения панно, аппликаций, придумывая затейливые сюжеты. И в результате на выставку попадают чайники из тыкв, милые огородники из кабачков и огурцов, целые семьи из осенних корнеплодов, а также зарисовки по сюжетам сказок и мульфильмов – для победы приходится применить фантазию и выдумку. В этом году лидером конкурса стал отряд, победивший в двух номинациях – «Овощ-гигант» и «Композиция из природных материалов», а один из отрядов представил самый необычный и затейливый букет, что также принесло участницам первое место.

Комиссией учреждения подведены итоги смотров-конкурсов. Результаты таких конкурсов объявляются на мероприятиях, проводимых в клубе колонии, по кабельному телевидению, имена победителей, фотографии поделок печатаются в ежемесячном выпуске газеты колонии.

Следует отметить, что женщины занимаются рукоделием и творчеством с радостью, всегда с интересом рассматривают выставку.

Есть еще один важный воспитательный момент – это то, что во время всего процесса начальник отряда помогает выбрать идею или скорректировать некоторые моменты, тем самым улучшаются взаимоотношения осужденных и представителей администрации.

Обязательное награждение победителей становится не только приятным моментом для авторов, но вдохновляет их принять с готовностью новые творческие вызовы, раскрыть весь свой потенциал, а также увидеть красоту мира и стать чуточку лучше изнутри.

Осень в исправительной колонии №2 УФСИН Чувашии – пора для творчества

Осень в исправительной колонии №2 УФСИН Чувашии – пора для творчества

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.10.2019 14:55

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ