В УФСИН по Чувашской Республике состоялись соревнования среди лучших лыжников

26.12.2023

Присущее командам стремление победить и спортивные страсти не уступали тем, что царят на мировых лыжных трассах, тем более что в состав соревнующихся команд входили мастера и кандидаты в мастера спорта по лыжным гонкам. Спортсмены соревновались в трех группах: мужчины до 35 лет и старше, а также женщины.

Первое место среди мужчин в возрасте до 35 лет занял сотрудник отдела специального назначения Игнатий Смирнов. Второе место - Максим Емельянов из исправительной колонии №1. Замкнул тройку сильнейших представитель исправительной колонии № 4 Константин Яковлев.

В категории старше 35 лет лидировал сотрудник УФСИН Юрий Харитонов. Вторым стал Алексей Федоров из исправительной колонии № 4. Третье место занял Константин Иванов сотрудник колонии № 9.

Среди представительниц прекрасной половины команд первое место заняла сотрудница аппарата УФСИН Татьяна Ярандайкина. С небольшим отрывом от нее достигла финиша Алина Ермошкина из колонии № 1. Замкнула тройку сильнейших Марина Николаева, сотрудник лечебно-исправительного учреждения № 7.

Общекомандные призовые места распределись следующим образом:

1 место – аппарат УФСИН

2 место – ФКУ ИК1

3 место – ФКУ ИК4

В завершении соревнований команды подведомственных учреждений УФСИН Чувашии отметили, что наряду со спортивными трофеями увозят с собой заряд бодрости и яркие впечатления.

По итогам соревнований сформирована сборная команда УФСИН, которая будет представлять территориальный орган на Чемпионате ФСИН России по лыжным гонкам и служебному биатлону в январе 2024 года.