В субботу в УФСИН Чувашии прошел лично-командный чемпионат по лыжным гонкам и «День здоровья»

05.03.2013
02 марта 2013 года на лыжной базе  СДЮСШОР №2 г. Чебоксары  прошел лично-командный чемпионат УФСИН Чувашии по лыжным гонкам, а также «День здоровья» для сотрудников аппарата и подразделений, непосредственно подчиненных УФСИН, и членов их семей.
Праздник здоровья в солнечный день собрал более 140 сотрудников и членов их семей. В лыжных гонках первое место заняла команда отдела специального назначения УФСИН, второе место – ИК-6, 3 место – УЦ. Все участники соревнований бежали дистанцию 2 км.
Особенно интересен был забег у женщин – там стартовали мастер спорта России по лыжным гонкам и 3 кандидата в мастера спорта России, первое место заняла Ярандайкина Татьяна – ИК-6, причем она показала абсолютно лучший результат по итогам чемпионата – 6 мин. 52 сек., включая забег у мужчин. В забеге мужчин по группам первые места заняли Юрий Харитонов –ИК-6, Александр Александров –ИК-9 и Михаил Андреев –УЦ.
День здоровья в нынешнем году был необычным, впервые проходил конкурс «Ужин  туриста», где участники должны были приготовить блюда в казане, такие как хашлама, плов, уха, шурпе и т. д. Жюри было очень трудно определить победителя, в итоге победителей оказалось три: команды – ЖКУ, УИИ и сборная команда ОК, ОРЛС, ИЛС, ПЛ и ОСУ. Кроме того  с большим азартом проходили конкурсы лыжная эстафета 4х1000м, «Снежная фантазия», «Боевой листок», эстафета на ледянках и «Борьба сумо».
По итогам «Дня здоровья» первое место заняла команда УИИ, 2 место –УЦ и 3 место ЦИТО. Организаторы мероприятий «Дня здоровья» были щедры на призы, победителям были вручены спальный мешок, термосы, часы, картина, туристический стол со стульями, футбольные и волейбольные мячи, а также Кубок команде-победителю.